Решите уравнение пожалуйста: x³-4×(a-b)²×x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
X³-4×(a-b)²×x=0
х(х²-4(a-b)²)=0
x1=0
x²-4(a-b)²=0
(x-2(a-b))×(x+2(a-b))=0
x2-2(a-b)=0
x2=2(a-b)
x2=2a-2b
x3+2(a-b)=0
x3=-2(a-b)
x3=-2a+2b
x3=2b-2a

Ответ: х1=0; х2=2a-2b и х3=2b-2a