Сократите дробь 18^n+3 / 3^2n+5 * 2^n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Валерия.

(3^2)^n+3*2^n+3/3^2n+5*2^n-2=

3^2n+6*2^n+3/3^2n+5*2^n-2=

=3*2^5=96