Знайти похідні 1)y=cos x^3 2) y=1/(√1-x^2) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

1)\; \; y=cosx^3\\\\y'=-sinx^3\cdot (x^3)'=-sinx^3\cdot 3x^2\\\\2)\; \; y=\frac{1}{\sqrt{1-x^2}}\; \; ,\; \; (\frac{1}{u})'=-\frac{u'}{u^2}\\\\y'=-\frac{(\sqrt{1-x^2})'}{1-x^2}=-\frac{\frac{1}{2\sqrt{1-x^2}}\cdot (1-x^2)'}{1-x^2}=\frac{-2x}{2\sqrt{(1-x^2)^3}}=-\frac{x}{\sqrt{(1-x^2)^3}}