у двух мальчиков 50 марок.Количество марок у первого мальчика составляет 25%количества марок у

второго .Сколько арок у первого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

У второго марок = х


У первого = 0,25х


0,25х+х=50


1,25х=50


х=50/1,25=40 - у второго


40*0,25=10 - у первого