Найдите корни уравнения: х^4-12х^2+24х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

x∧4+4x∧3-4x∧3-x∧2-16x∧2+5x∧2+4x+20x-5=0

(x²+4x-1)(x²-4x+5)=0

x²+4x-1=0

x²-4x+5=0

x1=-2+√5

x2=-2-√5