Решите систему уравнений x-2y=-7 4x+7y=17 срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

решаем методом подстановки

х= -7+2у

4 * ( -7+2у ) + 7у = 17

- 28+8у+7у = 17

15у = 17+28

15у= 45

у = 3

х= - 7 + 2* 3

х= -1