X+3/3=3x-2/5 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
5(x+3)=3(3x-2)
5x+15=9x-6
5x-9x=-15-6
-4x=-21
x=21/4
Отвечает Ботогоев Баир.
Х+1=3х-0.4
х-3х=-1-0.4
-2х=-1.4
х=-1.4:-2
х=0.7
Ответ 0.7
вроде бы так