Выразите переменную х через переменную -6у + 3х =24


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

 - 6y + 3x = 24 \\ 3x = 24 + 6y \\ x =  \frac{24 + 6y}{3}  = 8 + 2y