1) Из линейного уравнения 4x - 3y = 12 выразите переменную у через переменную х. 2) Из линейного

уравнения 2x + у = 4 выразите переменную х через переменную у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  4x - 3y = 12

   -3у=12-4х

    y=\frac{12-4x}{-3}=-\frac{12}{3} +\frac{4x}{3}=-4+\frac{4x}{3}

2) 2x + у = 4

   2x=4-y

   x=\frac{4-y}{2} =2-\frac{y}{2}