СРОЧНО 5(8z-1)-7(4z+1)+8(7-4z)=9 10(3x-2)-3(5x+2)+5(11-4x)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) Просто раскрываем скобки

40z-5-28z-7+56-32z=9

Дальше с неизвестной в одну сторону, все остальное в другую

40z-28z-32z=9+5+7-56

-20z=-35

20z = 35

z = 35 / 20

z = 1.75

2) Так же раскрываем

30x-20-15x-6+55-20x=25

Дальше с неизвестной в одну сторону, все остальное в другую

30x-15x-20x=25+20+6-55

-5x=-4

5x=4

x= 4 / 5

x = 0.8