Сократите дробь 16*2+2*13/21


Ответы на вопрос

Отвечает Татлыбаева Луиза.

16*2+2*13/21 =32+2*13/21=32+1.24

Отвечает Сагидуллина Эльвина.

Не знаю,как выглядит пример,поэтому напишу пару вариантов различных решений.

1)\frac{16*2+2*13}{21} = \frac{32+26}{21} = \frac{58}{21}= 2\frac{16}{21}

2)16*2+2*\frac{13}{21}=32+\frac{26}{21}=\frac{698}{21}=33\frac{5}{21}