Пожалуйста решите систему уравнений.... 2(х+у)=8 3х+у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

y= -3x. подставляем в 1 уравнение системы: 2*(x-3x)=8; 2*(-2x)=8; -4x=8; x=8/(-4)= -2. y= -3*(-2)=6. Ответ: (-2:6).