Решите: 8(x-3)+1=5(2x+3)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.

8(x-3)+1=5(2x+3)-2x

8х-24+1=10х+15-2х

8х-10х+2х=15+24-1

х=38

Отвечает Голубева Полинка.

*уравнение*

8х - 24 + 1 = 10х + 15 - 2х

8х - 10х + 2х = 24 - 1 + 15

0 = 28 (что-то не то)