При каком значении переменной x значение выражения 2х-8 равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

2x-8=3; 2x=3+8; 2x=11; x=11/2=5,5. Ответ: x=5,5.

Отвечает Просвиркина Мария.
2х - 8 = 3
2х = 3 + 8
2х = 11
х = 5,5.
При х = 5,5, значение выражения = 3.
Удачи))))