Сравните выражения 5-0,2x и 6-0,3x при x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

5-0,2x=3,6  6-0,3x=3,9  3,6<3,9

Отвечает Пономарёва Анастасия.

5-0.2*7=5-1.4=3.6

6-0.3*7=3.9

3.9>3.6