Какие из линейных функций y=8x-5; y= -3x+11; y= -49x-100; y=x+1; y=1-x являются: а)возрастающими;

б) убывающими

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.
Y=8x-5;y=x+1 возрастающими.
к1=8;К2=1;к>0
у=-3х;у=-49х-100;у=1-х
убывающими.
к1=-3;К2=-49;к3=-1
к<0;если к<0 то убывающей.
Отвечает Бектуров Даниял.
  • a)y=8x- 5 ,y=x+1- возрастающие т.к.угловой коэфициент  положительный(k=8 и k=1)
  • y=  -49x-100,y=1- x -убывающие(k=- 49,k= -1)