X^2-9=0 решите уравнение, с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Алекберова Лейла.

x^2-9=0 x^2=9 (перенести константу в правую часть. Т.е перенести постоянную в правую часть Прибавлением к обеим частям Противоположной к ней. X^2-9+9=0+9 ) x^2=9(решить уравнение относительно x) x1=3, x2=-3

Отвечает Пупченко Наталья.

x^2-9=0 x^2=9 x=+-3 x1=3 x2=-3