Решите уравнение:6x - (3 + 8x) = 117х - 3(2x + 1) = х + 3x(x+48)(x-23)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
1. 6x-3-8x=11
-2x=14
x=-7
Ответ: -7

2. 7x-6x-3=x+3
0x=6
x-любое число
Ответ: бесконечное множество корней

3. x=0 или x+48=0 или x-23=0
x=-48 x=23
Ответ: 0; -48; 23