два работника, работая вместе, выполнили задание за 12 часов. За сколько часов может выполнить это

задание каждый работник, работая самостоятельно, при условии что один работник сможет выполнить это задание на 7 часов быстрее другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

x - сколько времени надо первому, x+7 - второму

За час первый делает 1/x, второй 1/(x+7)

Значит 12(1/x + 1/(x+7)) = 1

12(x+7+x)=(x+7)x

24x+84 = x^2 + 7x

0=x^2 -17x -84

x1=21 x2=-4

X = 21

Значит первому работнику необходимо 21час, второму 28