-5x^2-9x=0 Что-то не смог найти здесь...


Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

-5x²-9x = 0

-x(5x-9) = 0

-x = 0 или 5x-9 = 0

5x = 9

x = 9:5

x = 1,8

Ответ: 0; 1,8

Отвечает Парфенчик Алиса.

-5x²-9x=0

-x(5x+9)=0

Тогда, либо:

x=0 либо 5x+9=0

5x=-9

x=-1.8

Ответ: x=0 , x=-1.8