1.Упростите выражение - корень квадратный из a^4*b^2/121c^8 при b больше или равно 0 2.Упростите

выражение √36b²/c^8 3. Найдите значение выражения √108×√169/√0,48

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

1)  \sqrt{\frac{a^4b^2}{121c^8}}=\frac{a^2b}{11c^4}    при b ≥ 0.

2)  \sqrt{\frac{36b^2}{c^8}} =\frac{6|b|}{c^4}

3)  \frac{\sqrt{108}\sqrt{169}}{\sqrt{0,48}} =\frac{6\sqrt{3}*13}{0,4\sqrt{3}}=195

Отвечает Марчук Ульна.

Решение внизу на фото