Решить уравнение: sin^2 x -3cos x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

sin²x-3cosx=3
1-cos²x-3cosx-3=0
-cos²x-3cosx-2=0
cos²x+3cosx+2=0
cosx=a
a²+3a+2=0
1)a₁=1
cosx=1
x=2πn, n∈Z
2)a₂=2
cosx=2
корней нет ∅
Ответ: х=2πn, n∈Z.
УДАЧИ ВАМ И УСПЕХОВ)))!!!