Решите графически уравнение 2х-3=-√х


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
X=1 - абсцисса точки пересечения двух графиков

Отвечает Бистрицкая Любовь.
2x-3=- \sqrt{x}

  (2x-3)^{2}=(- \sqrt{x} )^{2} 

4x^{2}+9-12x=x

4x^{2}-13x+9=0

a=4, b=-13, c=9

D=b^{2}-4ac= (-13)^{2}-4*4*9=169-144=25= 5^{2}

 x_{1}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{13-5}{2*4}= \frac{8}{8}=1 


 x_{2}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{13+5}{2*4}= \frac{18}{8}=2,25
Ответ: 1; 2,25.