В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , BC= 5 , AC = 20 .Найдите tg B . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
TgВ = противолежащий катет к прилежащему = АС/СВ=20/5=4