Разложение на множители 81х^2 -1 16x^2-81


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
81x² - 1 = (9x)² - 1² = (9x - 1)(9x + 1)
16x² - 81 = (4x)² - 9² = (4x - 9)(4x + 9)