81х^4-16 разложить на множители примечание: 81х^4 типо 81х в 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
81x^4 - 16 = (9x^2)^2 - 4^2 = 
= (9x^2 - 4)(9x^2 + 4) = 
= (3x - 2)(3x + 2)(9x^2 + 4)