Дано геометричну прогресію (bn) Знайдіть b4 якщо b1= -32, q=1/2 помогите, пожалуйстааааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.
b_4=b_1 \cdot q^{4-1}= -32 \cdot ( \frac{1}{2} )^3=-32 \cdot  \frac{1}{8} = -4

Ответ: -4
Отвечает Веснина Таня.
Решение на фото.........