Решите систему уравнений x2y-xy2=-70 x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
 \left \{ {{x^{2} - y^{2} =-70} \atop {x-y=7}} \right.   \left \{ {{(7+y)^{2} - y^{2} = -70 } \atop {x=7+y}} \right.
49+14у+у²-у²=-70
14у=-119
у=  \frac{-119}{14} =-8,5
х=7-8,5=-1,5
Ответ:(-1,5 ; - 8,5)