Помогите, пожалуйста. Постройте график функции и ответьте на вопрос, принадлежит ли точка графику

у=2х-4 , В(-45;-86)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
У=2х-4-график прямой, для построения графика достаточно найти 2 точки на координатной плоскости и по линейке соединить их.
Составляем таблицу.
х=0 у=-4 A(0;-4)
х=1 у=-2 D(1;-2)
Теперь определим, принадлежит ли точка В(-45;-86) данному графику.
х=-45
У=-86
Подставляем в у=2х-4
-86=2*(-45)-4
-86=-90-4
-86=-94, равенство не верно, следовательно точка В(-45;-86) не графику.