Найти наименьшее значение функции y = 12cosx + 6√3 x – 2√3π + 6 на отрезке .


Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.
y = 12cosx + 6√3 x – 2√3π + 6
y' = -12sinx + 6√3 
-12sinx + 6√3=0   |:6
-2sinx + √3 =0
sinx =   \frac{ \sqrt{3}}{2}
 \left \{{{x= \frac{ \pi }{3}+2 \pi n } \atop {x= \frac{ 2\pi }{3}+2 \pi n }} , n∈Z