Помогите решить: 1. Из линейного уравнения 4х - 5у = -20 выразите переменную у через х, а затем х

через у. Из линейного уравнения 3х - 6у = 18 выразите переменную у через х, а затем х через у.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкина Алина.
1. x=(-20+5y):4=-5+4/5y
y=(-20-4x):5=-4-4/5x

2. x=(18+6y):3=6+2y
y=(18-3x):6=3-1/2x