Найдите значение выражения:2-4x^2 если x=-2. Решите уравнение (4x+1)-(6x-3)=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Таня.
2-4x^2 если x=-2
2-4*(-2)
²=2-4*4=2-16=-14

(4x+1)-(6x-3)=5
4x+1-6x+3=5
-2x=5-4
-2x=1
2x=-1
x=-1/2
x=-0.5
Отвечает Горбунов Алексей.
(4x+1)-(6x-3)=5

4x+1-6x+3=5

-2x+4=5

-2x=5-4

-2x=1

x=  \frac{1}{2}


2-4x×2

2-8x

2(1-4x)

2(1-4×(-2))

2(1+8)

2×9
18