Разверните подробнее,пожалуйста помогите решить способом сложение уравнение 5х-2у=6 7х+2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Shtokolova Lera.
{5х-2у=6
{7х+2у=6
5x-2y+7x+2y=6+6
12x=12|:12
x=1

5x-2y=6
5*1-2y=6
-2y=6-5
-2y=1|:(-2)
y=-1/2
y=-0,5