Упростить выражение 7у-2 (3у+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
7y-2 (3y+8)=7y-6y-16=y-16
Отвечает Сисюк Аліна.
7у - 2 ( 3у + 8 ) = 7у - 6у - 16 = у - 16.
Ответ: у - 16.
Удачи)))