Чому дорівнює значення функції у=-3х+4, якщо аргумент дорівнює 4 ? поподробней если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
В функции y=f(x), x — аргумент функции, y — значение
Подставим вместо х 4.
y = -3(4) + 4 = -12 + 4 = -8