Решить уравнения; (13x-15)-(9+6x)=-3x; 5(3x+1,2)+ x =6,8; 0,8x - (0,7x + 0,36)=7,1;


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
1. (13x-15)-(9+6x)=-3x
13x-15-9+6x=-3x
-24+7x=-3x
7x+3x=24
10x=24
x=2.4

2. 5(3x+1.2)+x=6.8
15x+6+x=6.8
15x+x=6.8-6
16x=0.8
x=0.05

3. 0.8x-(0.7x+0.36)=7.1
0,8x-0.7x+0.36=7.1
0.8x-0.7x=7.1-0.36
0.1x=6.74
x=67.4

Отвечает Настачук Ратмир.
5(3x+1,2)+x=6,8
15x+6+x-6,8=0
16x=0,8
x=0,05