Одно из чисел на 5 больше другого.После того как меньше число уменьшили на 20% их сумма стала 59.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
Пусть х- 2 число, тогда х+5- 1 число
0.2х+х+5=59
1.2х+5=59
1.2х=59-5
1.2х=54
х=54:1.2
х=45- 2 число
45+5=50- 1 число
ответ: 45 и 50