В магазине проводится рекламная акция - покупатели, оплатившие товар банковской картой, могут

выиграть приз, если вытащат из специального ящика выигрышный билет. Всего в ящике 200 билетов без выигрыша и 120 - с выигрышем. Найдите вероятность того, что случайно выбранный билет не является выигрышным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
Вероятность без выигрыша 200/320=5/8=0,625
Вероятность с выигрышем 120/320=3/8=0,375