Уравнение : 2x + 3 = 5x -4


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
2x-5x= -4-3; -3x= -7; x=(-7)/(-3)= 2 целых 1/3. Ответ: x=2 целых 1/3.
Отвечает Голубева Настя.
2x-5x=4-3
-3x=1
x=-1:(-3)
x=-3
Ответ: -3