Найдите множество корней уравнения: а) (2-х)(х+4)=0 б)-2x(2x-1)(3x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
А) (2-х)(х+4)=0
2-х=0 или х+4=0
х=2           х=-4
Ответ: 2; -4
б) -2х(2х-1)(3х+4)=0  
Отвечает Герасимова Кристина.
1) х1=2; х2=-4
2)х1=0; х2=0,5; х3=2/3