Помогите пожалуйста. Вычислите дискриминант квадратного уравнения укажите число корней: 1)х(в

квадрате)-5x-8=0; 2)-x(в квадрате)+6х-11=0 3)х(в квадрате)-14х+49=0 4)3х(в квадрате)-х-2=0 5)-0,5х(в квадрате)+6х-3=0 6)0,64х(в квадрате)+1,6х+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
1) D=25+32=57; D>0 => 2 корня
2) D=36-44= -8; D<0 => корней нет
3) D=196-196= -6; D<0 => корней нет
4) D=1+24=25; D>0 => 2 корня
5) D=36-6=30; D>0 => 2 корня
6) D=2,56-2,56=0; D=0 => 1 корень