За три дня турист прошёл 90 км. во второй день он прошёл 10 км меньше чем в первый день а в третий

в 2 раза больше чем в первый день. сколько км. проходил турист каждый день? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X+(x-10)+x*2=90
4x=90+10
x=100:4
x=25
В первый день он прошел 25 км
Во второй день он прошел 15 км
В третий день он прошел 50 км
Отвечает Михайлов Кирилл.
Х+х-10+х*2=90
2х-10+2х=90
2х+2х=90+10
4х=100
х=100:4
х=25 км прошёл в 1 день
25-10=15км. прошёл во 2 день
25*2=50 км прошёл в 3 день