Решите уравнение: 1) (5x^2-3)-(2x+5)=5x^2 2) x^2-(x+1)-(x^2-7x+32)=3 3)

(y^3+3y-8)-(5y-y^3+7)=2y^3-2y-15

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
(5x²-3)-(2x+5)=5x²
5x²-3-2x-5=5x²
5x²-5x²-8-2x=0
-2x=8
x=-  \frac{8}{2} =-4

2) x²-(x+1)-(x²-7x+32)=3
x²-x-1-x²+7x-32=3
x²-x-x²+7x=3+1+32
6x=36
x=36:6
x=6


3)(y³+3y-8)-(5y-y³+7)=2y³-2y-15
y³+3y-8-5y+y³-7=2y³-2y-15
y³+3y-5y+y³-2y³+2y=-15+8+7
корнем может быть любое число