Обчислити 9-5.tgx.cosx = , якщо sinx = 0,2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

\displaystyle\bf\\Sinx=0,2\\\\\\9-5\cdot tgx\cdot Cosx=9-5\cdot \frac{Sinx}{Cosx} \cdot Cosx=9-5\cdot Sinx=\\\\\\=9-5\cdot 0,2=9-1=8\\\\\\Otvet \ : \ 8

Отвечает Новикова Алеся.

Ответ:

8

Объяснение:

9 - 5 \tan(x)  \cos(x)  = 9 -  \frac{5 \sin(x)  \cos(x) }{ \cos(x) }  = 9 - 5 \sin(x)  = 9 - 5 \times 0.2 = 9 - 1 = 8