задайте формулой линейную функцию, график которой пересекает ось x в точке (2; 0) и ось y в

точке(0; 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
Y=kx+l
(2; 0) 2k+l=0
(0; 7) l=7

2k+l=0
l=7

k= -3,5
l=7

y= -3,5x+7