спортивный магазин проводит акцию любой джемпер стоит 400 руб. при покупке двух джемперов скидка на

второй дженпер 75% сколько рублей придётся заплотить за покупку двух джемперов в период действия акции

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.
400*(1+0,75)=700 рублей
Отвечает Филипова Настя.
400 -100%
  Х ---75%
1)400 х 75 : 100=300(руб) цена второго джемпера со скидкой
2)400 + 300 = 700(руб) стоимость двух джемперов
                  Ответ: 700 руб.