Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер стоит 300 рублей. При покупке двух джемперов —

скидка на второй джемпер 30%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1) 300:100•30=90 (руб.) - это скидка 30% от 300.
2) 300-90=210 (руб.) - стоит второй джемпер.
3) 300+210=510 (руб.) - стоимость двух джемперов в период действия акции.

Ответ: 510 рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции.