Спортивный магазин проводит акцию. Любой джемпер стоит 400 рублей. При покупке 2-х джемперов

предоставляется скидка на второй джемпер 60%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции? Решите с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

1 джемпер 400р - это 100%

400/100= 4р - это 1% от стоимости одного джемпера

4*60=240р - стоимость второго джемпера по скидке в 60%

400+240=640р - стоимость двух джемпера при покупки в период действующей акции.

надеюсь подробно объяснил )