Решите уравнения 2х-10=6х+14 6у-9=3у-27 0.4(х-9)-0.3(х12)=0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Кептенарь Михаил.

2x - 10 = 6x + 14 \\ 2x - 6x = 14 + 10 \\  - 4x = 24 \\  - x = 6 \\ x =  - 6

6y - 9 = 3y - 27 \\ 6y - 3y =  - 27 + 9 \\ 3y =  - 18 \\ y =  - 6

0.4(x - 9) - 0.3(x  - 12) = 0.7 \\ 0.4x - 3.6 - 0.3x + 3.6 = 0.7 \\ 0.1x = 0.7 \\ x = 7

Отвечает Карман Вероника.

1)

2x - 10 = 6x + 14 \\ 2x - 6x = 14 + 10 \\  - 4x = 24 \\ x =  - 6

2)

6y - 9 = 3y - 27 \\ 6y - 3y =  - 27 + 9 \\ 3y =  - 18 \\ y =  - 6

3)

0.4(x - 9) - 0.3(x - 12) = 0.7 \\ 0.4x - 3.6 - 0.3x + 3.6 = 0.7 \\ 0.4x - 0.3x = 0.7 \\ 0.1x = 0.7 \\ x = 7