СОС Для каждого значения параметра а решите уравнение <br /><br /> |x+2|-|x+4|=а


Ответы на вопрос

Отвечает Юхименко Роберт.
Нули функции:
x=-2;
x=-4

x<-4
-(x+2)+(x+4)=
-x-2+x+4=2

-4<x<-2
-(x+2)-(x+4)=
-x-2-x-4=-2x-6

x>-2
x+2-x-4=-2

Получаем семейство прямых:
y = +-2
y = -2(x+3)
Если  a = б2 - бесконечное кол-во решений.
Найдем область значений -2(x+3) на отрезке -4<x<-2
-2(-4+3)=2 (В крайней точке левой)
-2(-2+3)=-2 (В крайне правой)

Тем самым ответ:
Если  a = б2 - бесконечное кол-во решений.
Если  a \in (-2;2) Одно решение a = x   Если [tex] a \in R\setminus{[-2;2]} решений не имеет.